Newsletterfacebook

Das Team der AIT

Redaktion


Petra Stephan

Chefredakteurin, Dipl.-Ing.
T +49 (0) 711 / 75 91 – 205
pstephan@ait-online.de


Annette Weckesser

Redakteurin, Dipl.-Ing.
T +49 (0) 711 / 75 91 – 403
aweckesser@ait-online.de


Uwe Bresan

stellv. Chefredakteur, Dipl.-Ing.
T +49 (0) 711 / 75 91 – 308
ubresan@ait-online.de


Christine Schröder

Redakteurin, Dipl.-Ing.
T +49 (0) 711 / 75 91 – 416
cschroeder@ait-online.de


Henriette Steuer

Volontärin
T +49 (0) 711 / 75 91 – 412
hsteuer@ait-online.de


Regina Schubert

Volontärin
T +49 (0) 711 / 75 91 – 392
rschubert@ait-online.de


Dieter Zaiser

Schlussredakteur
T +49 (0) 711 / 75 91 – 216
dzaiser@ait-online.de


Angela Höfer

Redaktions-Sekretariat
T +49 (0) 711 / 75 91 – 286
ahoefer@ait-online.de
info@ait-online.de


Franziska Langner

Online-Redaktion
T +49 (0) 711 / 75 91 – 372
flangner@ait-online.de

Verlagsleitung


Uwe Michael Schreiner

Verlagsleiter VAK
T +49 (0) 711 / 75 91 – 240
uschreiner@ait-online.de

Anzeigen


Oliver Heinz

Gesamtanzeigenleiter VAK
T +49 (0) 711 / 75 91 – 262
oheinz@ait-online.de
ait-anz@ait-online.de


Judith Hageloch

Anzeigenleitung AIT und ABIT
T +49 (0) 711 / 75 91 – 254
jhageloch@ait-online.de


Renate Gebker

Anzeigen- und Druckunterlagenverwaltung
T +49 (0) 711 / 75 91 – 271
rgebker@ait-online.de

Vertrieb


Reiner Pfeifle

Vertriebsleiter
T +49 (0) 711 / 75 91 – 247
rpfeifle@ait-online.de


Phillip Wunsch

Vertriebswerbung
T +49 (0) 711 / 75 91 – 244
pwunsch@ait-online.de

Abonnentenservice AIT


Rita Philippi

AIT Abonnenten-Service
T +49 (0) 711 / 75 91 – 243
rphilippi@ait-online.de
abo@ait-online.de

Verlagsvertretungen


Oliver D.Casiraghi

CASIRAGHI GLOBAL MEDIA SRL
Verlagsvertretung für Italien

Via Cardano 81
I – 22100 Como
T +39 (0) 31 / 261 – 407
oliver@casiraghi-adv.com


Mark-Oliver Felchner

Verlagsvertretung für Bayern, Österreich

Alte Steige 26
87600 Kaufbeuren
T +49 (0) 8341 / 87 14 01
F +49 (0) 8341 / 87 14 04
m.felchner@verlagsbuero-felchner.de


Rainer Karpenfeld

Verlagsvertretung für Hessen, Nordrhein-Westfalen ohne Westfalen u. Bezirk Münster, Rheinlandpfalz, Saarland, Sachsen-Anhalt Süd, Thüringen

Baumweg 19
60316 Frankfurt/Main
T +49 (0) 69 / 94 33 31-22
F +49 (0) 69 / 4 99 03 86
karpenfeld@mdmedien.de


Peter Mayer

Verlagsvertretung für Berlin, Brandenburg, Niedersachsen Süd,
Ostwestfalen, Sachsen-Anhalt Nord

Wangener Weg 22
73760 Ostfildern
T +49 (0) 711 / 3 58 50 64
F +49 (0) 711 / 3 58 50 65
akkum@arcor.de